В МОУ НШ №1 была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения с 5 по 10 апреля 2023 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Была   проведена экскурсия в нашем микрорайоне с целью изучения детьми организации дорожного движения с привлечением юных инспекторов движения нашей школы. Ученики 4-го класса  провели  сюжетно-ролевую игру «ВНИМАНИЕ – УЛИЦА!» с дошкольниками 5-6 лет. В рекреации, оборудованной учебно-методическим комплектом, с учащимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности». 

Так же был проведен конкурс рисунков на тему: «Улица полна неожиданностей!». В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения»

Проведены родительские собрания онлайн в  классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. Юные инспекторы движения  раздали памятки родителям, которые утром подвозили детей в наше учреждение. Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе. В конце каждого учебного дня Недели безопасности  классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

Горячее питание

 

 

 Программы 

 

План работы Отдела образования

 

 

 Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

  

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347040, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Большая, 61
 Руководитель: Рубашкина Елена Николаевна
 Телефон: 8 (86383) 2-55-33
 E-mail: nshds111@mail.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Copyright Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009-2024 ©